Auction 799T, Lot # 17
Frutero. Siglo XX. Elaborado en vidrio y resina plateada y dorada. Diseño frutal. Decorado con motivos vegetales, vides, granos y manzanas. Con asas a manera troncos. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 21 cm. Estimado $500-700