Full Details for Lot 17

Auction 799T, Lot # 17

Frutero.
Siglo XX.
Elaborado en vidrio y resina plateada y dorada.
Diseño frutal.
Decorado con motivos vegetales, vides, granos y manzanas.
Con asas a manera troncos.
Presenta ligeros detalles de conservación.
Dimensiones: 21 cm.
Estimado $500-700